Модные платья сезона весна-лето 2015


  • БОХО
Весна 2015 — время богемного шика. Летящие сарафаны до пят и полупрозрачные шифоновые платья в пол с цветочным узором, вышивкой и отделкой бахромой украсили коллекции многих ведущих дизайнеров, определив тренд сезона. Главные акценты бохо-платьев весны 2015 — воздушные рукава длиной в три четверти или до локтя, характерные складки и оборки, V-образный или круглый ажурный вырез со шнуровкой или фринжем. Не за горами и сезон музыкальных фестивалей на открытом воздухе — там без такого платья никак не обойтись.





  • ЗАМША
Оригинальной альтернативой привычному платью-пеналу для офисных будней станет этой весной приталенное платье из замши. Вернувшаяся в моду ткань придает силуэту элегантность и аристократизм, к тому же позволяя ломать стереотипы и проявлять фантазию в выборе аксессуаров — к замше можно подбирать как замшевую же обувь и сумку в тон, так и более смелые вариации из пластика или лакированной кожи в контрастных оттенках. Несмотря на то, что на подиумах доминировали темные цвета, замшевое платье стильно смотрится и в романтичном пастельном оттенке.

  • ДЕНИМ
Растущая с каждым сезоном популярность денима распространилась наступившей весной и на платья. Разнообразие стилей и драпировок не может не радовать: самые модные джинсовые платья весны 2015 могут быть и короткими спортивными, и элегантными макси, и футуристичными с асимметричными вырезами и необычной отделкой фринжем, шнуровкой или пэчворком. Актуальны как платья-комбинезоны на отделанных металлическими пряжками бретелях, так и подчеркнуто женственные сарафаны из тонкого светлого денима.


  • ЖЕЛТЫЙ
Весна — время свадеб и выпускных балов, и в этом сезоне желтый оттенок выбился в фавориты среди праздничных платьев. Желтый особенно хорош на макси-сарафанах и длинных облегающих тогах с эффектным вырезом от бедра или соблазнительной линией декольте, однако он окажется к месту и во время дневной прогулки в выходной день на легком хлопковом платье до колена или на кокетливом платье-бэбидолл с кружевной отделкой.


  • КРУПНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ ПРИНТЫ

1970-е, как известно, славились своими броскими принтами, в особенности, крупными цветочными бутонами, и модные платья весна-лето 2015 в точности повторяют эту моду. Пышные пионы, кокетливые маки, романтичные розы и экзотические орхидеи украсили и короткие платья-трапеции, и элегантные тоги в пол, наполнив коллекции ведущих дизайнеров чарующим ароматом цветущего сада. Чем ярче и крупнее цветочный принт на модном платье этой весны, тем эффектнее образ.

Share this:

, , , , ,

CONVERSATION

0 comments:

Post a Comment

DariaZems. Powered by Blogger.